タイムテーブルのダウンロードはこちら

番組表

time table

CTY-FMの番組、□ミュージックバードの番組

5 5:00~Morning Stream 5:00~
Power Up
Morning
Saturday

植田路実
5:00~
Power Up
Morning Sunday
田川まゆみ
5:30~リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』林望
5:55~Weekly Recommend
6 6:00~Morning Community生放送 6:00~
小川もこ デリシャスタイム
6:00~
♪MUSIC BOX
6:30~ブエノスディアス、タンゴでおはよう エンリケ・ニワ
社会福祉法人青山里会医療法人社団主体会小山田記念温泉病院
6:50~MAKOMO Station(菰野町)
7 7:00~Morning Wave生放送月:山本 浩之 火:宮璃アリ 水:ゆかり 木:宮璃アリ 金:山本浩之
道路交通情報(7:20~、7:35~、8:00~、8:30~)
※CTY地上11chでもお楽しみいただけます。

第3・4水曜日 8:10~ ぶんきょうだより(一般社団法人 四日市市文化協会)
8:30~ なるほど!防災(再) (四日市市)
7:00~
おはようサタデー
生放送
ひのきしんじ・
本間 千代子
7:55-7:59
未来への手紙プロジェクト
7:00~
おはようサンデー生放送
浜菜みやこ
7:38-7:55
新刊ブックナビ~本屋さんへ行こう!
7:55-7:59
Weekly Recommend
8:15-8:29
道をひらく~松下幸之助があなたに贈る言葉~
8 8:55~ラジオなんやかんや 8:55~
Weekly Recommend
8:54~
よっかいち
わいわい人探訪!

(第2・4)(四日市市)
マンスリー
よっかいち
(第1・3・5)(四日市市)
9 9:00~♪リメンバー・ミュージック♪(洋楽70年代) 9:00~
湘南ベース
岩沢二弓・わたなべヨシコ
9:00~
上原喜光
ぐるっと360度
生放送
上原喜光、河村由美

9:55-10:00
防災インフォメーション

9:55~
防災インフォメーション
10 10:00~♪リメンバー・ミュージック♪(邦楽80年代) 10:00~
Brand-new
Suturday
生放送
かとうみちこ・高橋あさみ
10:55~防災インフォメーション
11 11:00~♪リメンバー・ミュージック♪(洋楽80年代) 11:00~
4-sailsの
フォーセール!
株式会社第一観光三重うまし国横丁四日市宿
11:00~
WANGAN MUSIC(再)
11:30~
MUSIC BOX
12 12:00~♪リメンバー・ミュージック♪(邦楽90年代) 12:00~
よっかいちカフェ
生放送
山本浩之、熊谷よう子
(株)アビコミュニティ
12:00~
めっちゃめちゃ
四日市
12:00~
なうい洋一の
コミカル症候群
(シンドローム)
12:54~ラジオなんやかんや
13 13:00~♪リメンバーミュージック♪(洋楽90年代・2000年代) 13:00~
黒田モーター商会presents
ほんサタ★スマイル
生放送株式会社黒田モーター商会
13:00~
Resort Winds
有銘琴絵
生放送
14 14:00~♪リメンバーミュージック♪(邦楽2000年代) 14:00~
煌めき☆アンフォレントの「煌めけ!アンフォレディオ☆」(再)
(Toy PLANET*)
14:00~
あの頃
青春グラフィティ
生放送
14:55~
Weekly Recommend
14:30~
♪リメンバーミュージック♪(邦楽90年代)
14:54~
ラジオなんやかんや
14:54~
よっかいち
わいわい人探訪!

(第2・4)(四日市市)
マンスリー
よっかいち
(第1・3・5)(四日市市)
15 15:00~アフタヌーンパラダイス生放送月:岸田敏志、火:渡辺真知子、水:小室等、木:杉真理、金:因幡晃

15:25~ Weekly Recommend

15:00~
スーパー・ステーション!Part1城之内ミサのPeace of Mind
15:30~
スーパー・ステーション!Part2井上昌己のprecious moment
15:55~防災インフォメーション
16 16:00~Evening Wave生放送月:笠井久未 火:熊谷よう子 水:高橋ゆりか 木:まこ 金:大場由香

17:30~ なるほど!防災 (四日市市)
第3・4水 17:30~ ぶんきょうだより(一般社団法人 四日市市文化協会)
第1・3木 17:10~ 美月のハッピートーク
17:30~ 恋する和菓子(月1回)(夢菓子工房ことよ
18:00~ じざけや片山今日の1本(贈り物本舗じざけや有限会社)
16:30~ 現役工務店社長が語る楽しい業界ウラ話(株)サティスホーム
17:10~ とんてき食べたいな (コーミ(株)山信食品(株))
16:00~
SATURDAYSUPER LEGEND生放送
ARCHE
16:00~
フォーク
スクランブル
生放送
わたなべヨシコ
16:55-17:00
Weekly Recommend
16:55~
Weekly Recommend
17 17:00~
ガレッジセールの
ガレッジパーリー!

ガレッジセール
17:55~
Weekly Recommend
17:54~
パワープレイ
18 18:00~
アストロウェイブ768
18:00~
アストロウェイブ768(再)
18:50~MAKOMO Station(菰野町)
19 19:00~
カリブ文学者
山本伸のMonday Nite GrooVe!
生放送 山本伸
19:00~
花※花Style BANBANラジオ
(兵庫県加古川市)
19:00~
Juke Box
Wednesday

(FMふじやま)新番組
19:00~
渡辺俊美のINTERPLAY
FMおだわら
19:00~
小樽からこんばんは
渡邉ダイ亮・おがわとーる
FMおたる(北海道小樽市)
19:00~
Estrada da vida
J・K (Portugues)
19:00~
杏奈カフェ
冴木杏奈
19:30~
マスコナオミの
ENJOY 湘南
SLOW LIFE!

(レディオ湘南)新番組
19:54~
ALO!YOKKAICHI四日市市
19:54~
パワープレイ
20 20:00~
谷村有美
それなりに+
生放送
20:00~
人に巡り会う旅
((株)タケコシ商事)
20:00~
応援兄弟の
ラジオdeご縁
株式会社黒田モーター商会有限会社石川畳店
20:00~ MusicHotFlavor
川辺保弘
20:00~
サテライトボイス in お台場
ODAIBA RAINBOW STATION
川辺保弘ほか生放送
20:00~
Sound of Oasis
カノン
20:00~
アムリタイム(再)(公財)四日市市文化まちづくり財団
20:20~
♪パワープレイ♪
20:55~
Weekly Recommend
20:30~
アムリタイム
(公財)四日市市文化まちづくり財団
20:30~
煌めき☆アンフォレントの「煌めけ!アンフォレディオ☆」
(Toy PLANET*)
20:55~
Weekly
Recommend
20:30~
三重バイオレットアイリスハンドボールガールズ
21 21:00~ THE NITE / 大西 貴文
<SMOOTH JAZZ&ROCK EDITION>
21:00~
水曜アニソンスペシャル
[ひ]~ちゃん探検シリーズ
シャア専用ガンダムバーChar Aznable70~80年代専用ロボバー マジンバーZ
21:00~ THE NITE / 大西 貴文
<SMOOTH JAZZ&ROCK EDITION>
21:00~
WANGAN MUSIC
21:00~
ブエノスディアス、タンゴでおはよう(再)
エンリケ・ニワ
21:30~
MUSIC BOX
21:55~
防災インフォメーション
22:00~
THE NITE
大西 貴文
<SMOOTH JAZZ&ROCK EDITION>
22:00~
ヤジばなサタデー
22 22:40~
4-sailsのフォーセール!(再)株式会社第一観光三重うまし国横丁四日市宿
23 23:00~
バリバリ☆
MACK・石田翠
23:55~Weekly Recommend 23:30~
音楽煮込み
23:40~
バリバリ☆(再) MACK・石田翠
00 24:00~
週間メディア通信
高島幹雄・
浜菜みやこ
24:00~
るーりぃ?みーな ukiukiルミナス新番組
24:00~
宮野寛子の
comfortな時間
宮野寛子
24:00~
澤田かおり Singer Song Lady Oh!
澤田かおり新番組
24:00~ SHINGO’S
RADIO SHOW
生放送
橘しんご
24:00~
水曜アニソンスペシャル[ひ]~ちゃん探検シリーズ(再)
24:10~
アストロウェイブ768(再)
24:30~
中村繪里子 キラとき★新番組
1 25:00~
アニメ関門
文化学園

カモンエフエム(山口県下関市)
25:00~
縁もゆかりも
ミュージック
エフエムなかつ
(大分県中津市)
25:00~
康成戸井の
ラジオな話
戸井康成 田嶌あさこ
メディアスエフエム
(愛知県東海市)
25:00~
前半
『タックイン三根の
ノリノリ!』

後半
『オールウェイズ・オールディズ』
ラジオサンキュー(愛知県瀬戸市)
25:00~
Passage
クッキー釘嶋・紺野千春
調布エフエム
(東京都調布市)
25:00~
まほろば
ステーション

御代田悟、野崎淳之介ほか
25:00~
美加のNice’n Easy Time
大橋 美加
2 26:00~
日本を元気に!
ちょーサトウヒロコ
エフエムユートピア
(秋田県湯沢市)
26:00~
いなべ探望
いなべエフエム
(三重県いなべ市)
26:00~
ヤマショウズ
望月貴徳の
グッドタイム
ミュージック

あづみ野エフエム(長野県安曇野市)
26:00~
Classic Rock 60’s&70’s FM世田谷(東京都世田谷区)
26:00~
北条ふとしのニセモノのつどい REDS WAVE
(埼玉県さいたま市浦和区)
26:00~
たりらーりー
たいがー・りー
3 27:00~JAZZVOCAL ターンテーブルの夜 27:00~
MUSIC BOX
4 28:00~slow life,slow music

このページのトップに戻る