タイムテーブルのダウンロードはこちら

番組表

time table
5 5:00~Morning Stream 5:00~
森雅紀の目覚ましラジオ新番組
森雅紀
5:00~
杉田裕の「Here Comes The Sun」杉田裕
5:25~ みすゞさんと明るいほうへちひろ エフエム周南(山口県周南市)
5:55~Weekly Recommend
6 6:00~Morning Community 6:00~
KZOO ALOHA HOTLINE “Aloha,Rainbow”新番組 NORIE GREEN
6:00~♪MUSICBOX♪
6:25~♪Refresh Music♪
6:30~ブエノスディアス、タンゴでおはよう エンリケ・ニワ
社会福祉法人青山里会医療法人社団主体会小山田記念温泉病院
6:50~MAKOMO Station(菰野町)
7 7:00~Morning Wave生放送月:山本 浩之 火:宮璃アリ 水:ゆかり 木:藤井雅弓 金:朝井愛子
7:05~ 天気予報
7:20~ 道路交通情報(ファミリーホール松原あさひホール 株式会社みやた)
7:30頃 安全安心な学校区作り
7:35~ 道路交通情報
7:40頃~ 今日の占い占いの館千里眼
8:00~ 道路交通情報(ばんこの里会館)
8:30~ 道路交通情報(御在所ロープウエイ株式会社)
※ケーブルテレビCTY地上12chでもお楽しみいただけます。

第3・4水曜日 8:10~ ぶんきょうだより(一般社団法人 四日市市文化協会)
8:10頃~ アムリタイム (公益財団法人 四日市市文化まちづくり財団)
8:30~ なるほど!防災(再) (四日市市)
7:00~
おはようサタデー
生放送
ひのきしんじ・
本間 千代子
7:55~
未来への手紙プロジェクト
7:00~
おはようサンデー生放送
河村由美

7:55~
Weekly Recommend
8 8:54~ラジオなんやかんや
8:55~ Weekly Recommend 8:54~ マンスリー
よっかいち
(第1・3・5)(四日市市)
よっかいち
わいわい人探訪!
(第2・4)(四日市市)
9 9:00~♪リメンバー・ミュージック♪(邦楽80年代~90年代) 9:00~
Radio Leader’s
吉井絵梨子
9:00~
グ★モニ生放送新番組
橘しんご
9:55~
防災インフォメーション
10 10:00~♪リメンバー・ミュージック♪(邦楽70年代~80年代) 10:00~
Brand-new
Suturday
生放送
かとうみちこ・高橋あさみ
10:55~防災インフォメーション
11 11:00~♪リメンバー・ミュージック♪(洋楽70年代~80年代) 11:00~
4-sailsの
フォーセール!
11:00~ ♪MUSIC BOX♪
11:30~
みえ4局 ご当地ナビ(再)
12 12:00~♪リメンバー・ミュージック♪(邦楽90年代) 12:00~
こちら北勢よろづ研究所

山本浩之、熊谷よう子
(株)アビコミュニティ
12:00~
BANKOな土曜日
生放送
12:00~
なうい洋一の
コミカル症候群
(シンドローム)
12:54~防災インフォメーション 12:54~ラジオはまぐり桑名市
13 13:00~♪リメンバーミュージック♪(洋楽90年代・2000年代) 13:00~
黒田モーター商会の ほ・ん・サ・タ株式会社黒田モーター商会生放送
13:00~
めっちゃめちゃ
四日市
13:30頃~御在所岳からこんにちはスカイスタジオ1212(御在所ロープウエイ株式会社)
14 14:00~♪リメンバーミュージック♪(邦楽2000年代) 14:00~ ♪リメンバーミュージック♪(邦楽2000年代)
14:00~
あの頃
青春グラフィティ
生放送
14:25~ ラジオショッピング
14:55~
Weekly Recommend
14:00~ みんなのサンデー防災
黒瀬智恵、目黒公郎
14:55~♪Weekly Recommend♪ 14:30~
みえ4局 ご当地ナビ
14:54~
マンスリー
よっかいち
(第1・3・5)(四日市市)
よっかいち
わいわい人探訪!
(第2・4)(四日市市)
15 15:00~アフタヌーンパラダイス生放送月:川久保秀一、火:渡辺真知子、水:沢田知可子、木:杉真理、金:高山巌

15:25~ラジオなんやかんや

15:00~ @FRIDAY!生放送くりやまけーすけ 15:00~
お茶の間吹奏楽部~ララブラス
15:55~防災インフォメーション 15:55~防災インフォメーション
16 16:00~Evening Wave生放送月:笠井久未 火:熊谷よう子 水:藤田綾乃 木:まこ 金:大場由香
16:10 道路交通情報
16:30頃 安全安心な学校区作り
17:00 道路交通情報(松阪肉 丸賢)
天気予報
18:00 道路交通情報(御在所ロープウエイ株式会社)

17:10~ 消防インフォーメーション(東ソー株式会社)
17:30~ なるほど!防災 (四日市市)
月・金 18:30~ かっちゃん・ともくん お天気教えて
第1・最終火 16:10頃 こここ通信(第1火曜日は再放送)
火・木 17:15~ 永ちゃんの”MEATing”の時間ですよ!(三重畜産(有))
第1・3水 17:10~ GO TO VEERTIEN!
第3・4水 17:30~ ぶんきょうだより(一般社団法人 四日市市文化協会)
第3木 16:10~ イオンシネマ鈴鹿 映画紹介
17:30~ 恋する和菓子(月1回)(夢菓子工房ことよ
18:10~ じざけや片山今日の1本(贈り物本舗じざけや(有))
17:10~ とんてき食べたいな (コーミ(株)山信食品(株))
16:00~
晃一伯枝のあなたらしく自分らしく(再)
(株)花緑堂(漢方薬舗花緑堂)
16:00~
♪JP TOP20♪
山川智也
16:54♪パワープレイ
17 17:00~
みえ4局 ご当地ナビ(再)
17:00~
♪JP TOP20♪
山川智也
17:30~
湯ノ屋発!!青春らぢお(再)
提供:涙橋 湯ノ屋
17:54~ ♪パワープレイ♪
18 18:00~
気分はI・N・G(再)(イング(株))
18:00~
辻彩花・黒羽紗妃の「乙女の恋ラジオ」(再)
((株)EGparty)
18:30~ ♪MUSIC BOX♪ 18:30~ ♪MUSIC BOX♪
18:50~MAKOMO Station(菰野町)
19 19:00~
カリブ文学者
山本伸のMonday Nite GrooVe!
生放送 山本伸
19:00~
気分はI・N・G(イング(株))
19:00~
晃一伯枝のあなたらしく自分らしく(株)花緑堂(漢方薬舗花緑堂)
19:00~
湯ノ屋発!!青春らぢお
(涙橋 湯ノ屋)
19:00~
小樽からこんばんは
渡邉ダイ亮・おがわとーる
FMおたる(北海道小樽市)
19:00~
アストロウェイブ768
19:00~
あっきー・はるちゃんの桑名珍道中(株式会社スイセイ設備工業、有限会社新光堂書店)(再)
19:30~
泗商ラジオ

(四日市商業高等学校 放送部)
19:30~ DEEPTOWNKOMONO (ベジファームこもの) 19:49~
♪パワープレイ♪
19:30~ ♪MUSIC BOX♪
19:54~ ALO!YOKKAICHI
四日市市
20 20:00~
THEラブィート演芸「楽市・落語」
ラジオ・ラブィート(愛知県豊田市)
20:00~
人に巡り会う旅
((株)タケコシ商事)
20:00~
畳屋じゅんちゃんの応援大作戦 ラジオ de ご縁
有限会社 石川畳店
20:00~
リョータと[ひ]~ちゃんでアニラジつくろーぜ!
20:00~
Auf geht’s四日市!(三昌物産(株)、富田浜病院、ヤマダイ食品(株)
三重綜合警備保障、ビリダリデセルタ)
20:00~ 知って得する福祉の話新番組(しらゆりケア、弁護士村田直樹、福祉よろず相談バイレ)2024年5月スタート 20:00~ 知って得する福祉の話新番組(再)(しらゆりケア、弁護士村田直樹、福祉よろず相談バイレ)2024年5月スタート
20:20~ ♪パワープレイ♪
20:30~
走る調律師レオの“先生お元気ですか?”
(調律 加藤)
20:30~
ラジオ サウナどっとこむ(株式会社トイプラ)
20:30~
辻彩花・黒羽紗妃の「乙女の恋ラジオ」((株)EGparty
20:30~
あっきー・はるちゃんの桑名珍道中
20:30~ ♪MUSIC BOX♪ 20:30~
走る調律師レオの“先生お元気ですか?” (調律 加藤)
21 21:00~ 大西 貴文のTHE NITE生放送 21:00~ 田中慎吾のStar of the abyss新番組(PO Light) 21:00~ 大西 貴文のTHE NITE生放送 21:00~ 畳屋じゅんちゃんの応援大作戦 ラジオ de ご縁(再)有限会社 石川畳店 21:00~
ブエノスディアス、タンゴでおはよう(再)
エンリケ・ニワ
21:30~ MUSIC BOX♪ 21:30~ DEEPTOWNKOMONO(再)ベジファームこもの
22:00~
que será,será(ケセラセラ)~stay positive~(株式会社スタッフブリッジ)
22 22:00~ 大西 貴文のTHE NITE生放送
22:55~ Weekly Recommend 22:40~
4-sailsのフォーセール!(再)
23 23:00~
THE ラヴィート演芸「楽市・落語」(再)
23:55~ Weekly Recommend 23:30~
音楽煮込み
23:40~
MUSIC BOX♪
00 24:00~
なうい洋一のコミカル症候群(再)
24:00~
Midnight Comoesta
熊本シティエフエム(熊本県熊本市)
24:00~
あのグラ深夜便~オトナの放課後24時~岡野美和子、くりやまけーすけ生放送
24:00~
Echoes of Ishigaki
ヒデオマン
24:00~
湘南ベース新番組
岩沢二弓(ブレッド&バター)わたなべヨシコ
24:00~
リョータと[ひ]~ちゃんでアニラジつくろーぜ!(再)
24:10~
アストロウェイブ768(再)
1 25:00~
アニメ関門
文化学園

カモンエフエム(山口県下関市)
25:00~
マスコナオミのENJOY湘南SLOW LIFE!レディオ湘南(神奈川県藤沢市)
25:00~
花*花Style
花*花 BAN-BANラジオ(兵庫県加古川市)新番組
25:00~
めんそーれ読谷FMよみたん(沖縄県読谷村)
25:00~
ユメルのモナリザラウンジ
25:00~
本牧ヤグチ
マリンFM(神奈川県横浜市)
25:00~
吉祥寺アンリミテッド エフエムむさしの(東京都武蔵野市)
25:30~
徳島LSC純夏のWater side NOW!B・FM791(徳島県徳島市)
25:30~ 上地等のWalking Talking Radio
FMいしがきサンサンラジオ(沖縄県石垣市)
25:30~
wacciのLIVE!LIVE!新番組
2 26:00~
インディーズ・アロー
FMはつかいち(広島県廿日市市)
26:00~
しゃべんじゃーズ
エフエムむさしの(東京都武蔵野市)
26:00~
渡辺俊美のINTERPLAY
(FMおだわら)
26:00~
今夜もととのいたい!MID-FM(愛知県名古屋市)
26:00~
アイパー滝沢のホゥ!リー ナイト・フィーバーREDS WAVE
(埼玉県さいたま市浦和区)
26:00~
きいやま商店のかっぱち
FMいしがきサンサンラジオ
26:00~
美加のNice’n Easy Time 大橋美加
26:30~ きゅんです!サイエンス
FMみしま・かんなみ(静岡県三島市)
3 27:00~JAZZVOCAL ターンテーブルの夜 27:00~週間メディア通信 27:00~
なべやかんのブヒブヒスパークタイム
なべやかん
27:00~
♪MUSIC BOX♪
4 28:00~slow life,slow music 28:00~Power Up More Nippon
田川まゆみ

このページのトップに戻る